网站公告列表

  没有公告

加入收藏
设为首页
联系站长
您现在的位置: 苏州市相城区湘城小学 >> 荣誉室 >> 学生荣誉 >> 正文
  [推荐]2014年湘城小学学生获奖荣誉统计表         ★★★ 【字体:
2014年湘城小学学生获奖荣誉统计表
2014年湘城小学学生获奖荣誉统计表
作者:admin    荣誉来源:本站原创    点击数:632    更新时间:2015-6-2    

 

2014年湘城小学学生获奖荣誉统计表

 

 

 

 

 

 

 

20152

序号

姓名

获奖名称

颁奖单位

等级

获奖时间

1

黄逸

省金钥匙科技竞赛个人一等奖

省竞赛办

省级

20141

2

朱浦奕

省金钥匙科技竞赛个人二等奖

省竞赛办

省级

20141

3

黄逸

家在苏州书写经典2013苏州市学生规范汉字书写大赛二等奖

市教育局

市级

20142

4

沈亦南

2014苏州市跆拳道52公斤第一名

苏州市教育局

市级

20148

5

唐玥

2014苏州市跆拳道34公斤第二名

苏州市教育局

市级

20148

6

高佳淳

2014苏州市跆拳道60公斤第二名

苏州市教育局

市级

20148

7

范锦锋

2014苏州市跆拳道61公斤第二名

苏州市教育局

市级

20148

8

陈豪

2014苏州市跆拳道52公斤第二名

苏州市教育局

市级

20148

9

朱雨涵

2014苏州市跆拳道60公斤第二名

苏州市教育局

市级

20148

10

卜宏鑫

2014苏州市跆拳道34公斤第三名

苏州市教育局

市级

20148

11

朱倩怡

2014苏州市跆拳道55公斤第三名

苏州市教育局

市级

20148

12

何欣

2014苏州市跆拳道42公斤第三名

苏州市教育局

市级

20148

13

茅奇惠

2014苏州市跆拳道34公斤第三名

苏州市教育局

市级

20148

14

聂鑫

2014苏州市跆拳道34公斤第五名

苏州市教育局

市级

20148

15

王潇

2014苏州市跆拳道39公斤第三名

苏州市教育局

市级

20148

16

徐益峰

2014苏州市跆拳道48公斤第三名

苏州市教育局

市级

20148

17

马骁瑾

2014苏州市跆拳道38公斤第五名

苏州市教育局

市级

20148

18

徐美婷

2014苏州市跆拳道34公斤第五名

苏州市教育局

市级

20148

19

龚梦玲

2014苏州市跆拳道38公斤第五名

苏州市教育局

市级

20148

20

王涛

苏州地区跆拳道对抗赛少男38KG第一名

张家港体育局

市级

20145

21

聂鑫

苏州地区跆拳道对抗赛少男29KG第一名

张家港体育局

市级

20145

22

华锦诚

苏州地区跆拳道对抗赛少男23KG第二名

张家港体育局

市级

20145

23

徐益峰

苏州地区跆拳道对抗赛少男51KG第二名

张家港体育局

市级

20145

24

任嘉瑜

苏州地区跆拳道对抗赛少男35KG第二名

张家港体育局

市级

20145

25

卜宏鑫

苏州地区跆拳道对抗赛少男38KG第二名

张家港体育局

市级

20145

26

沈亦南

苏州地区跆拳道对抗赛少男41KG第二名

张家港体育局

市级

20145

27

任嘉瑜

苏州地区跆拳道对抗赛少男品势第二名

张家港体育局

市级

20145

28

华锦诚

苏州地区跆拳道对抗赛少男品势第二名

张家港体育局

市级

20145

29

范锦锋

苏州地区跆拳道对抗赛少男38KG第三名

张家港体育局

市级

20145

30

卜宏鑫

苏州地区跆拳道对抗赛少男35KG第三名

张家港体育局

市级

20145

31

高佳淳

苏州地区跆拳道对抗赛少男44KG第三名

张家港体育局

市级

20145

32

聂鑫

苏州地区跆拳道对抗赛少男品势第三名

张家港体育局

市级

20145

33

张晗

苏州地区跆拳道对抗赛少男32KG第三名

张家港体育局

市级

20145

34

柳海毅

苏州地区跆拳道对抗赛少男33KG第三名

张家港体育局

市级

20145

35

16人次

分获各组别第四至第七名

张家港体育局

市级

20145

36

叶欣琪

区金钥匙科技竞赛个人一等奖

区教研室

区级

20141

37

林启路

区劳技创新作品展示二等奖

相城区教研室

区级

20122

38

李想

区劳技创新作品展示一等奖

相城区教研室

区级

20122

39

朱嬉怡

区劳技创新作品展示一等奖

相城区教研室

区级

20122

40

高恒宇

区劳技创新作品展示一等奖

相城区教研室

区级

20122

41

沈昱帆

区劳技创新作品展示一等奖

相城区教研室

区级

20122

42

谭允晢

区劳技创新作品展示一等奖

相城区教研室

区级

20123

43

李若菲

记忆中的相城征文-绘画小学优秀奖

相城区教研室

区级

20142

44

朱倩怡

记忆中的相城征文-绘画小学优秀奖

相城区教研室

区级

20142

45

林以文

记忆中的相城征文-绘画小学优秀奖

相城区教研室

区级

20142

46

方鑫宇

记忆中的相城征文-绘画小学优秀奖

相城区教研室

区级

20142

47

蒋胜喜

区三好学生

相城区教育局

区级

20146

48

朱浦奕

区三好学生

相城区教育局

区级

20146

49

李想

区三好学生

相城区教育局

区级

20146

50

杜宇函

区三好学生

相城区教育局

区级

20146

51

吴羽翁

区三好学生

相城区教育局

区级

20146

荣誉录入:admin    责任编辑:dingdangmao 
  • 上一篇荣誉: 没有了

  • 下一篇荣誉: 没有了
  • 发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
    最新热点 最新推荐 相关文章
    没有相关荣誉
      网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)
    [江苏省苏州市相城区湘城小学]主办2001-2008 www.xiangxiao.com 版权所有 地址:苏州市相城区阳澄湖镇沈周路 联系电话:0512-65421619 (未经授权禁止链接、复制或建立镜像。) 站长:湘小信息中心
    苏ICP备08120617号